Геннадий Гуляев

Солист оперной труппы

Родился в г. Ухта
В 1996 г. окончил Петрозаводскую Государственную консерваторию 
С 1995 в труппе Государственного театра оперы и балета Республики Коми

Репертуар     

«Отелло», Дж. Верди (Кассио, Родриго)
«Евгений Онегин», П. Чайковский (Трике)
«Тоска», Дж. Верди (Сполетта)
«Пиковая дама», П. Чайковский (Чаплицкий)
«Риголетто», Дж. Верди (Борса)
«Кармен», Ж. Бизе (Ремендадо)
«Иоланта», П. Чайковский (Альмерик)
«Свадьба Фигаро», В.А. Моцарт (дон Курцио, дон Базилио)
«Чио-Чио-сан», Дж. ПУччини (Горо)
«Царская невеста», Н. Римский-Корсаков (Бомелий)
«Паяцы», Р. Леонкавалло (Беппо)
«Травиата», Дж. Верди (Гастон)
«Куратов», С. Носков (Спиридон)
«Снегурочка», Н. Римский-Корсаков (Бобыль)
«Дон Паскуале, или заговор влюблённых», Г. Доницетти (нотариус)
«Волшебная флейта», В.А. Моцарт (жрец)

«Принцесса цирка», И. Кальман (Макси)
«Цыган-премьер», И. Кальман (Верешор)
«Цыганский барон», И. Штраус (Оттокар)
«Летучая мышь», И. Штраус (лесничий, помощник дежурного)
«Баядера», И. Кальман (Синг)
«Сильва», И. Кальман (Ронс)
«Марица», И. кальман (Чеко)
«Моя прекрасная леди», Ф. Лоу (Золтан Карпати)
«Весёлая вдова», Ф. Легар (Кромон, виконт де Каскада)
«Холопка», Н. Стрельников (Елпидифор)
«Жозефина и Напилеон», на музыку Ж. Оффенбаха (Попполтон)
«Сорочинская ярмарка», Н. Рябов (Хвенько)
«Севастопольский вальс», К. Листов (Рахмет)
«Миллионерша», Е. Глебов (управляющий)
«Призрак замка Кентервиль», В. Баскин (Джеймс)
«Мёртвые души /Гоголюцинации Чичикова/», А. Пантыкин (Плюшкин)
«Бабий бунт», Е. Птичкин (Дед Захар)

«Старик Хоттабыч», Г. Гладков (Гога)
«Красная шапочка», Р. Раухвергер (Заяц)
«Гришуня на планете лохматиков», И. Блинникова (Трёпик)
«Тайна игрушечных сердец», М. Герцман (Сенька)
«Голубая роза», И. Блинникова (старый китаец)
«Кошкин дом», П. Вальгардт (козёл)
«Бременские музыканты», Г. Гладков (петух)
«Ох, уж этот царь Горох!», А. Дериев (гость первый, старичок)
«Принцесса из страны роз», А. Дериев (король)
«Волшебник Изумрудного города», В. Лебедев (дровосек)
«Сказки старых дедов», Ю. Шапорин (петух)
«Ожерелье Сюдбея», М. Герцман (Ландо)
«Золушка», А. Спадавеккиа (король)
«Необыкновенные приключения в Музыкальном королевстве», В. Акулов, Н. Панин (король-нота До)
«Алиса в стране чудес. Возвращение», В. Баскин (мистер Рэббит)
«Королевский бутерброд», Г. Портнов (король)
«Красная шапочка. New», А. Терентьев (дровосек)
«Кот в сапогах», Е. Шашин (принц Густав)
"«Двенадцать месяцев», В. Баскин (волк)                        
«Свистопляска в Тридевятом царстве», Е. Шашин (Царь)
«Детектив в стиле РОК-Н-РЕП-КА», Е. Шашин (Дед)
«Братец Кролик и Братец Лис», В. Баскин (Опоссум)

Геннадий Гуляев

Возврат к списку